Menü 0
Ruby Fairygale (Band 1) - Der Ruf der Fabelwesen - Bild 1

Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen

Kinderbuch - Fantasy-Buch für Mädchen und Jungen

Normaler Preis 14,95 € 0,00 €
Sofort lieferbar. Aktion: Bis 31.12.21 entfallen die Versandkosten von 4,95 Euro ab einem Bestellwert von 29,00 Euro. Die Lieferzeit beträgt 1 bis 4 Tage.
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Altersempfehlung
ab 10 Jahre
Auflage
2. Aufl.
Autor/en
Kira Gembri
Erscheinungstermin
11.02.2020
ISBN
9783743204591
Seitenzahl
320
Verlag / Label
Loewe Verlag

Beschreibung

+++ Der DeinSpiegel-Bestseller +++

Spannende Fantasy zum Eintauchen in eine andere Welt!
Die 13-jährige Ruby Fairygale lebt auf einer kleinen Insel nahe der Westküste Irlands. Dort wird Ruby von ihrer Großmutter zur Tierärztin ausgebildet. Doch die beiden haben ein großes Geheimnis: Sie wissen, dass es auf der Insel nicht nur Tiere, sondern auch magische Fabelwesen gibt, die ihre Hilfe brauchen. Als eines Tages der mysteriöse Noah auftaucht, muss Ruby schnell entscheiden, ob sie ihm vertrauen kann - denn ihre geliebten Fabelwesen sind plötzlich in Gefahr!

Dieser erste Band ist der Auftakt einer neuen spannenden Fantasy-Reihe von Beststeller-Autorin Kira Gembri. Mit vielen stimmungsvollen s/w-Vignetten. Für Fans von Alea Aquarius, Woodwalkers, Duftapotheke und für alle Kinder ab 10 Jahren.

Dieser Titel ist auf Antolin.de gelistet.