Menü 0
Drachen - Bild 1

Drachen

Eine faszinierende Reise durch die Welt der fantastischen Wesen

Normaler Preis 16,00 € 0,00 €
Sofort lieferbar. Aktion: Bis 31.12.21 entfallen die Versandkosten von 4,95 Euro ab einem Bestellwert von 29,00 Euro. Die Lieferzeit beträgt 1 bis 4 Tage.
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Altersempfehlung
ab 8 Jahre
Auflage
2. Aufl.
Autor/en
Federica Magrin, Birgit Franz
Erscheinungstermin
28.09.2019
ISBN
9783845834252
Seitenzahl
64
Verlag / Label
ars edition

Beschreibung

Hast du das Zeug zum Drachenforscher?

Hier lernen Kinder ab 8 Jahren alles, was es über die geheimnisvollsten und gefährlichsten Drachen auf der Erde zu wissen gibt. Wo leben sie? Wie sehen sie aus und wie unterscheiden sich die Arten voneinander? Wie kann man diese mächtigen Wesen zähmen, füttern und pflegen?
  • Wunderschöne Illustrationen: Künstlerin Anna Láng fängt die Charakterzüge der verschiedenen Drachen in detailreichen, bunten Zeichnungen ein
  • Übersichtliche Textkästen: Die kindgerechten Textmengen lassen Abenteurer selbstständig alle Fakten, Informationen und Geheimnisse entdecken
  • Großes Format: Das Buch lädt zum Staunen, Lernen, Träumen und Spielen ein
  • Beliebtes Thema: Für alle Fans von Harry Potter und Drachenzähmen leichtgemacht
  • Ideales Geschenk: Für Fantasy-begeisterte Mädchen und Jungs ab 8 Jahren
Spannendes Sachbuch für Fantasy-Fans

Mit großen, wunderschönen und witzigen Illustrationen lässt dieses Sachbuch das Herz von kleinen Drachenfans höherschlagen. Die aufregende Welt der Drachen wartet darauf, entdeckt zu werden!