7% Rabatt auf Kunst und Schmuck - Rabattaktion entdecken >>

Menü 0
  • Das Sanatorium - Bild 1
  • Das Sanatorium - Bild 2
  • Das Sanatorium - Bild 3
  • Das Sanatorium - Bild 4
  • Das Sanatorium - Bild 5
  • Das Sanatorium - Bild 6
  • Das Sanatorium - Bild 7
  • Das Sanatorium - Bild 8
  • Das Sanatorium - Bild 9
  • Das Sanatorium - Bild 10
Das Sanatorium - Bild 1
Das Sanatorium - Bild 2
Das Sanatorium - Bild 3
Das Sanatorium - Bild 4
Das Sanatorium - Bild 5
Das Sanatorium - Bild 6
Das Sanatorium - Bild 7
Das Sanatorium - Bild 8
Das Sanatorium - Bild 9
Das Sanatorium - Bild 10

Das Sanatorium

Thriller. - Reese Witherspoon Buchclub-Auswahl

0,00 € Normaler Preis 17,00 €
Sofort lieferbar. Die Lieferzeit beträgt 3 bis 5 Werktage. Ab einem Bestellwert von 80,00 Euro entfallen die Versandkosten von 2,40 Euro.
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Beschreibung

Der Nr.-1-Bestseller aus Großbritannien: ein atmosphärischer Spannungsroman für alle Leser von Lucy Foley, »Neuschnee«

Mit farbigem Buchschnitt in limitierter Auflage.

Halb versteckt im Wald und überragt von dunkel drohenden Gipfeln war Le Sommet schon immer ein unheimlicher Ort. Einst diente es als Sanatorium für Tuberkulosepatienten, dann verfiel es mit den Jahren und wurde schließlich aufgegeben. Nun hat man es zu einem Luxushotel umgebaut, doch seine düstere Vergangenheit ist noch immer spürbar. Als Detective Inspector Elin Warner zur Verlobungsfeier ihres Bruders anreist, beginnt der Albtraum: Erst verschwindet Isaacs Verlobte, dann geschieht ein Mord. Schließlich schneidet auch noch ein Schneesturm das Hotel von der Außenwelt ab, und die Gäste sind mit einem Killer gefangen ...

Details

Auflage
Deutsche Erstausgabe
Autor/en
Sarah Pearse, Ivana Marinovic
Einband
Großformatiges Paperback. Klappenbroschur
Erscheinungstermin
07.02.2023
ISBN
9783442206353
Seitenzahl
512
Verlag / Label
Goldmann