0 0

Ansprechpartner Handel

Handelsmarketing und -vertrieb der Süddeutsche Zeitung Edition

 

 

Till Brömer
Tel.: 089 / 2183 - 9419
Fax.: 089 / 2183 - 1706 till.broemer@sueddeutsche.de


Anne Milachowski
Tel.: 089 / 2183 - 9239
Fax.: 089 / 2183 - 1706 anne.milachowski@sueddeutsche.de


 

Key Account Marketing und Vertrieb


 

 

 

Dirk Bauerdick
Tel.: 08 21 / 52 02 18
Fax.: 08 21 / 52 97 73
Mobil: 0151 / 62523430
dirk.bauerdick@kontor-augsburg.de


 

 

Auslieferung

 

 

 

Deutschland

Österreich

Schweiz

 

Vereinigte Verlagsauslieferung (VVA)
Birgit Auberger
Tel.: 05241 / 804 22 21
Fax: 05241 / 809 41 23
birgit.auberger@bertelsmann.de

Mohr Morawa Buchvertrieb G.m.b.H

Tel: +43 / 1 / 680 14 - 5
Fax: +43 / 1 / 688 71 - 30
bestellung@mohrmorawa.at

Buchzentrum AG (BZ)
Benno Elmiger
Tel.: +41 / 62 / 209 27 02
Fax: +41 / 62 / 209 27 88
elmiger@buchzentrum.ch

 



 

 

Verlagsvertretungen

 

 

 

Bayern

 

 

 

Michael Dolles
Tel.: 0941 / 58 61 353
Fax.: 09404 / 961047
michael.dolles@dolles-
vertriebsteam.de

Elke Hermann
Tel.: 08379 / 72 86 28
Fax.: 08379 / 72 87 43
elke.hermann@dolles-
vertriebsteam.de

Petra Uffinger-Weiß
Tel.: 0941 / 586 13 53
Fax.: 0941 / 586 13 55
petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de

Katja Neugirg
Tel.: 0941 / 58 61 353
Fax.: 0941 / 586 13 55
bestellung@dolles-vertriebsteam.de

Schweiz

 

 

 

Cornelia Frese
c/o Buchzentrum AG (BZ)
Tel.: +41 / 62 / 209 25 25
Fax: +41 / 62 / 209 26 27
frese@buchzentrum.ch